Консультация онколога /

Впч штаммов множественное кол-во 16.18,31,33,51.55,58 и т.д 11 шт.по цитологии,возможно ли это — вопрос №220810

Здравствуйте делала кольпоскопию, нашли эрозию, через 7 дней позвонил онколог и пригласил срочно к себе, сказал что у меня предрак, нашли впч 11шт. заключение цитологии было такое: обнаружено большое количество клеток эпителий злокачественных, carcinoma in situ под вопросом, и дисплазия 3ст под вопросом. такой набор. онколог сразу сказала давай делать конизацию? и выписала препарат панавир внутривенно 5 ампул проколоть.насколько верить врачу?стоит ли сменить доктора?

Акушер, Гинеколог
Надежда, добрый вечер! Вам, действительно, необходимо сделать конизацию шейки матки и по результатам гистологии уже решать, что делать дальше
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Конизацию надо делать.Это обязательно.Окончательный диагноз будет после этой процедуры.На счёт панавира , можете приобрести препарат и проколоть- делайте,хуже на будет,но это не обязательно.

Онколог
надо врачам доверять.