Можно ли принимать данные препараты назначенные врачом

После определения диагноза и после выздоровления уролог назначил препараты Цернилтон и Простанорм. Рекомендовал пить данный препараты через каждые три месяца (простанорм 2 раза в день по одной таблетке, цернилтон 3 раза в день по одной таблетки) Вопрос: правильные ли препараты мне назначил уролог? И содержат ли препарата вредные вещества (антибиотик.........) или они на травах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты - простанорм и цернилтон - являются препаратами растительного происхождения. Антибиотик они не содержат. Вам назначили видимо с профилактической целью принимать эти препараты при простатите. Принимать их можно периодически курсами.

Галина, спасибо за консультацию. Эти препараты нужно пить всю жизнь?

Для постоянного приёма, пожизненно - эти препараты не назначаются. После выздоровления Вам доктор назначил их для закрепления результата. В дальнейшем - чтобы не было обострений простатита - необходимо вести регулярную половую жизнь с постоянным половым партнёром, не переохлаждаться, вести более подвижный образ жизни. Можно с профилактической целью 1 или 2 раза в год в осенне - весенний период принимать такого рода препараты.

Галина, спасибо! Может ли простатит проявлять (беспокоить) себя если нет воспаления? Анализ показал что у меня все норм, а у меня в области таза и паха тянет. Но урол сказал что это к Неврологу.

Существует понятие бактериального и абактериального простатита. Необходимо видеть полностью все результаты обследования, похожая симптоматика может быть и неврологического характера.

Галина, спасибо. Я прикрепил анализ. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Анализ секрета предстательной железы в прикреплённом анализе - хороший.

Принятый ответ

Препараты антибиотиков не содержит. Постоянно принимать их не надо, достаточно несколько курсов для закрепления результатов лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вышеописанные препараты - не являются лекарствами (это БАДы) и из эффективность не доказана.

Принятый ответ

Лечение этими препаратами, после проведенного лечения, жоктор назначил с реабилитационной целью, чтобы закрепить успех лечения. Способы применения и дозы зависят от предпочтения Вашего врача. Я, например цернилтон назначаю по другому.