Депрессивное состояние и усталость
Женщина 66лет, рост-1,75, вес-80 кг. ( В детородном возрасте был 2 раза был выкидыш. Лечилась у гинеколога. В данное время гастрит, дуоденит и колит( хронический) лечусь периодически. Чувствую депрессивное состояние и усталость постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы сдавали какие нибудь?
Дарья Валерьевна, Здравствуйте! Да на щитовидной железы сдала анализы и результаты анализов загрузила
ТТГ немного выше нормы. Такой ттг не лечим
На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60
+ принимайте магний 500 мг 2 р в сут 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не сдавали никакие?
Рекомендую сдать: гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО), биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий холестерин, креатин), ферритин, общий анализ крови, витамин Д + УЗИ щитовидной железы
Гормоны у вас в референсных диапазонах. Рекомендую сдать ряд анализов, что я указала выше и выполнить узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте! По гормонам Щж все хорошо, повышение ТТГ незначительно. Посмотрите кальций общий, альбумин, ферритин, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гормонам щитовидной железы имеется субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется. Лечение назначается только при ТТГ больше 10.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты влияют как на общее состояние, так и работу щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гормонам все нормально, щитовидная железа работает хорошо, контроль ТТГ, свТ4 повторите через 3 месяца.
АТ-ТПО в норме, аутоиммунный процесс исключён.
Дополнительно исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на работу щитовидной железы. А так же на самочувствие
Здравствуйте.по анализам-щитовидной железа работает хорошо-гормоны в пределах нормы
Дополнительно нужно сдать кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит можно влиять на нарушение гормонального фона-норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
Здравствуйте. Если смотреть по нормам лаборатории то ттг в норме, а так принято считать нормой от 0.4 до 4.0, тогда повышение незначительное, ни на что не влияет, лечение не требуется. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, в9, дефициты могут влиять на самочувствие, можно принимать препараты магния