Хочу уточнить по препаратам

Добрый день Два года назад ходила к психиатру, были проблемы, такие как панические атаки, депрессивное состояние, постоянно хотелось реветь, головные боли, раздражительность.. мне выписали серенату по утрам 1/4 часть и перед сном атаракс 1/4 На протяжение 3х месяцев Мне похорошело тогда через месяц и я перестала их пить. Сейчас ситуация повторяется ( вот вопрос : можно ли снова начать их принимать также?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Да, можете начать. Курс антидепрессантов нужно продолжать на протяжении нескольких месяцев с последующим нарастанием дозировки, т.е. при наступлении положительного эффекта+ 2-3 месяца для закрепления результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, Спасибо большое
Тоесть пить лучше около полгода?

Все индивидуально, но обычно около полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, ещё бывает состояние, проснёшься утром, и голова как будто мутная, тяжёлая, как будто вообще не отдохнула(

Это может быть также проявлением депрессивной симптоматики. Можете добавить утром грандаксин по 1 табл