Жидкий стул у годовалого ребёнка

Здравствуйте, находимся на море. Дочке 1,3 года, на 3 день стул стал кашицей, иногда чуть жиже. Раза 3-4 за день. Сегодня после обеда был даже не стул, а будто немного слизи зеленоватой. Дочка активна, рвоты и температуры нет, кушает хорошо. Даю второй день смекту (Один пакетик развожу в 50 мл воды) в течение дня этим пою. Что можно еще дать для закрепления стула

Нет
34 года

Здравствуйте! Можно принимать пробиотик бакает беби по 1 сале 10 дней, он крепит.
Из прикорма исключить молочные продукты, свежие ягоды и фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, смесь детскую на ночь можно оставить?

Да, привычную смесь можно кушать.

Здравствуйте. Так может проявляться стул на смену микрофлоры в кишечнике.
Добавьте к лечению баксет-бэби по 1 саше в день на 10-14 дней.

На каком питании ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна Владимировна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна Владимировна, завтрак детская каша ( до этого три дня давала кашу молочную в столовой), суп куриный в столовой, перекусы творог детский и пюре фруктовое, ужин пюре мясное детское

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна Владимировна, и еще смеси на ночь

Уберите дней на 5-7 молочные продукты, сырые овощи, фрукты, ягоды, соки.
Смесь оставьте, она адаптирована для жкт.

Давайте достаточно пить воды, не менее 30 мл на кг равномерно в течение дня.
Следите, чтобы достаточно мочилась.

Принятый ответ

Смекту оставьте 1 пакетик в день в течение 3 дней.

Добрый день

Баксет беби либо энтерол, данные препараты закрепляют стул
Курсом до 7-10 дней, но смотрите по стулу, может и раньше отменить, чтобы не привести к запору