Гипертонус задней стенки

Добрый день, вчера была на УЗИ, мне рекомендовали из женской консультации обратиться, на 1 скрининге выявили нарушение кровотока, УЗИ было с доплером, на нем нарушений не увидели, но сказали есть гипертонус задней стенки, постоянных болей нет, есть иногда дискомфорт внизу живота

Гипотериоз, камень в желчном пузыре
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол 1 скрининга (УЗИ и биохимический скрининг с подсчётом рисков).

Дарья Александровна, добрый день! Прикрепила результаты анализа по итогу 1 скрининга, сам протокол УЗИ у меня забрал врач

На последнем УЗИ нарушений по кровотокам не описано, значит, те нарушения, которые ранее были, оказались временными, это не страшно.
Гипертонус стенок матки не опасен при отсутствии жалоб на боли с кровянистыми выделениями и при нормальной (длинной и сомкнутой) шейке матки. Матка - это мышечный орган, она будет приходить в тонус периодически на фоне движений, эмоций и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, на последнем УЗИ нарушений кровотока нет, гипертонус сам по себе ничего опасного в себе не несет, тем более во время УЗИ это нормальное явление, матка приходит в тонус от давления датчика. Если у вас нет болей внизу живота, никакое лечение тут не нужно