Странное поведение ребёнка

Здравствуйте! Девочка на гв, прикорм даём. 9 месяцев 5 дней. Заметили последнее два дня странное поведени ребёнка. Вчера 18.06.24 педиатр назначил приём пиофаг 5 мг 3 раза в день. Принимали вчера 3 раза в день. После приёма заметили, что руки и рот ребёнка тресутся. Связан ли с препаратом пиофаг или это нормальное явление. Других изменении не наблюдается. Вверхний зуб начал выходить.

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Есть видео как происходит тремор у ребенка?
При каких обстоятельствах трясутся ручки?
Отвлечь или успокоить ребенка можно в эти моменты?

Ирина Анатольевна, видео есть не знаю как отправить, фото прилагается. Дёргается когда смотрит мультик.

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Ирина Анатольевна, когда так делает, рукой успокаиваем или берём в руки больше так не делает

Вероятнее всего, такие проявления просто совпали с приемом препарата.
Больше похоже на эмоциональные проявления на фоне повышенной возбудимости или при синдроме прорезывания зубов.
Попробуйте загрузить видео в яндекс диск-посмотрю.

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/56GLXeTQH7uAig

Принятый ответ

Это эмоциональные проявления.
В этом возрасте желательно максимально ограничить просмотр телевизора.
При повышенной возбудимости можно купать малышку перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.

Ирина Анатольевна, спасибо большое, успокоили.

Добрый вечер. Есть возможность у Вас прикрепить видео в Яндекс диск? Такое проявление чаще не связано с такой группой препаратов, возникает тремор как реакция на сильную яркую эмоцию, перевозбуждение. В силу того, что иначе пока ребёнок не умеет выразить свои эмоции. Возможно и начало прикорма ребёнку понравилось, поэтому такое тоже может быть.

Анна Валерьевна, прикорм начали давать с 6 месяцев.

Анна Валерьевна, https://disk.yandex.ru/i/56GLXeTQH7uAig

Принятый ответ

Это эмоциональное проявление и перевозбуждение. Мультики не советую включать ребёнку в таком возрасте.

Ещё увидела Ваш ответ про мультики. В таком возрасте мы рекомендуем не давать смотреть гаджеты и мультики малышам хотя бы до трёх лет. Частая смена кадров, яркость очень перевозбуждают незрелую нервную систему и как итог тоже может появиться сильное перевозбуждение ребёнка, также и тремор, плач, нарушение сна, поведения.

Анна Валерьевна, спасибо большое, успокоили.

Здравствуйте! Тремор у малышей в норме до года из-за незрелости нервной системы. Вероятнее приём нового препарата - это просто совпадение. По фото у ребёнка проявление эмоций. Если есть возможность, пришлите видео

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/56GLXeTQH7uAig

Принятый ответ

По видео нет патологии, это не эпиприступы. Это связано с проявлением эмоций при просмотре мульта. Лучше ограничить экранное время хотя бы до года, чтобы не перевозбуждать нервную систему

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, успокоили.

Принятый ответ

здравствуйте, посмотрела видео, ничего по нему похожего на эпилептический приступ нету, не переживайте, это эмоциональные проявления связанные с перевозбуждением или перегулом

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, успокоили