Образование в яичнике

Здравствуйте. На 17 неделе беременности при узи было обнаружено образование в левом яичнике. При первом скрининге в 13 недель его не было, в нем было желтое тело. Что это такое и опасно ли? Узи прикрепляю

27 лет

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! Скорей всего это было кистозное жёлтое тело на фоне которого сформировалась сейчас данная киста. Киста жёлтого тела и эндометриодная похожи. Сейчас посмотреть в динамике ещё раз на 2 скрининге, если конечно будет виден яичник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это киста жёлтого тела, это ничем не опасно, но требует динамики, Пройдите УЗИ через 14 дней

Екатерина Александровна, подскажите, что должно быть через 2 недели. Она не должна расти?

Да, должна быть меньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это киста желтого тела, это не опасно, но нужен узи контроль в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.надо смотреть в динамике по узи,скорее всего из желтого тела образовалась киста.она ни чем не опасна

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Не переживайте ? вероятнее всего, это кистозно измененное желтое тело. Опасности никакой нет.
Рекомендую пройти контроль УЗИ через 10-14 дней.