Можно сказать что на узи
Фото пришлю у меня сильно кружится голова еще есть киста яичника может ли быть от этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас регулярный менструальный цикл с умеренными выделения, то даже наличие каких-либо кист не дает головокружения, причина часто неврологическая и лучше, по данному вопросу получить консультацию невролога
Виктория Леонидовна,Вы посмотрели узи?🙏
на снимке узи представлен фрагмент матки, оценить яичники и образования на них по данному снимку невозможно
Виктория Леонидовна, я скинула остальные фото посмотрите пожалуйста просто была биохимическая беременность прошла узи нашли миому и кисту от этого может кружится голова? Просто очень сильно кружится и такого раньше не было
посмотрела, на мой взгляд, причина не в этом.
Особенно, если не было сильного кровотечения
Виктория Леонидовна, кровотечение было как менструация чуть больше
В подобных случаях стоит сдать общий анализ крови и ферритин, чтобы исключить анемию
Принятый ответ
Добрый вечер, Люба!
Ознакомилась с вопросом , я задам вам пару вопросов для понимании общей картины ,подскажите , пожалуйста, консультировались ли вы с неврологом? Нет ли каких-либо хронических неврологических заболеваний ? Как обстоят дела со спиной , с шейным отделом позвоночника? С сосудами? Нет ли у вас анемии , когда последний раз сдавали кровь ?
Сабина Фейрузовна, здравствуйте да вроде слава Богу нет грыжи есть
Грыжи какого отдела позвоночника ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Головокружения и киста обычно не связаны, голова может грудиться обычно из-за дефицита железа/анемии, при стрессе, головокружении неврологическом. Рекомендуется консультация невролога, сдача анализов крови на ферритин, ттг.
Гузель Альфредовна, спасибо большое🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста яичника не даёт головных болей, с ней это не связано. Если есть киста яичника, если функциональная самостоятельно рассасываются в течение 3 мес, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт на 5-7 день цикла.
Галимат Нарзановна, спасибо большое🙏🙏 от этой миомы может кружится ?
Нет конечно, все что связано с гинекологией не будет давать головную боль . Если частые головные боли есть, в таком случае рекомендуется измерить АД, пройти мрт головного мозга .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить протокол описания узи полностью? По фото грубой патологии приводящий к головокружениям не определяется, не волнуйтесь.
В подобном случае рекомендуется посетить невролога сдать оак, ферритин, биохимию, ттг, Вит д. Иногда дефицит данных показателей может приводить к головокружению.
Радмила Койруновна, здравствуйте оно на армянском языке прикреплю сейчас
К сожалению прочитать я не могу, но по цифрам можно предположить милму и кисту. К данным симптомам они не приводят.
Стоит проконтролировать размеры кисты на 5-7 день менструального цикла.
Радмила Койруновна, спасибо большое🙏
Была рада подсказать!