Депресия после смерти мамы
Добрый день у меня 2 года уже как умерла мама Я изменилась очень сильно в плане самочувствия и очень сильно туплю а что делать не знаю
Добрый день!
Очень хорошо Вас понимаю, как специалист и человек, перенесший потерю. Конечно всё то, о чём Вы пишите связано с утратой. Сейчас необходимо себя стабилизировать. Поэтому я рекомендую Вам начать с самого простого - посетить доктора очно. Вероятно доктор назначит антидепрессанты, анкиолитики, не бойтесь, они очень хорошо помогают.
Можно подобрать индивидуально. Также попробуйте поработать с психотерапевтом - очно или в режиме онлайн. Очень хорошо работает в этом плане когнитивно-поведенческая психотерапия. Также для общего улучшения самочувствия - аутотренинг по Шульцу по вечерам, миорелаксацию по Джейкобсону в течении дня. Магне В 6 по 2 т 3 раза.