Синдром сухого глаза
Ссг 1 степени, назначили капли Систейн ультра и в них во флакон 0,5 дексометазона 0,1%) 3 раза в день, в течении 3-4 мес. Витапос 1 месяц. 3 года назад был(есть) саркоидоз лёгких и лимфатических узлов 2 степени. Перенимала преднизолон 1 месяц , потом назначили в Питере флаимуцил и витамин а. Лечат без гормонов. Может ли это быть как то связано и начинать ли дексаметазон
Здравствуйте! Какие у вас проявления синдрома сухого глаза?
Для начала проведите тест на объём слезопродукции с помощью специальной полоски. Часто врачи ошибаются.
Здравствуйте. Необходимо сделать пробу Ширмера для диагностики синдрома сухого глаза.