Консультация гинеколога /

Кровит раньше почти на неделю — вопрос №2210545

Добрый день! Последние месячные начались 27 мая, цикл примерно 27-30 дней. Предохранение прерванным ПА, последний контакт 9 июня, но до 4 июня включительно были ПА с полным окончанием. Были кровянистые выделения 18, 19 и 21 июня - 18 как коричневая мазня, 19 примерно столовая ложка крови со сгустком, 21 как разовое выделение. Была 19 вечером у гинеколога, она посмотрела на УЗИ (не внутри, поверх живота), сказала, что начались месячные. Но со вчерашнего дня до сегодняшнего момента нет никаких выделений вообще. У меня эндометриоз, месячные обычно очень обильные. С 17 июня принимала Ломфлокс в связи с циститом (назначил уролог) 3 дня. 21 июня (то есть, на 12 день после ПА и на 26 день цикла) сдала кровь на ХГЧ, результат 0,1. Подскажите, пожалуйста: 1. Если врач на узи увидела, что начинаются месячные, значит, это месячные такие странные прошли? Или это может быть имплантационное кровотечение? 2. Может ли быть спровоцированное такие короткие выделения приемом антибиотика? Там в побочках указан сбой менструационного цикла. 3.Врач из лаборатории сказала, что даже на 10 день после ПА анализ достоверен, но в интернете другие врачи пишут, что анализ достоверен только на 10 день после овуляции, а не ПА. Мне точно можно исключить беременность?

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз, зоб в левой доле щитовидки

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, антибиотики могут действительно влиять на цикл
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! А вот ваша коллега ниже пишет, что нет 100% гарантии((( Повторный анализ смогу сдать не раньше субботы. То есть, получается, нельзя доверять анализу хгч на 12-й день после ПА?

Гинеколог
Если после полового акта прошло 12 дней, то анализ информативен
Клиент
Екатерина Александровна, просто врач в лаборатории, где сдавала этот анализ, прокомментировала результат так, что если бы была беременность на этом сроке, то точно были бы совсем другие цифры, выше. Получается, я рано сдала?
Гинеколог
Я вам выше написала, что на двенадцатый день анализ информативен
Клиент
Екатерина Александровна, на данный день у меня 4-й день задержки( Мне завтра еще раз сдать кровь на ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тина. Надо знать, что там по УЗИ, какая толщина эндометрия ?.
Если менструация так и не начнётся, надо повторно сдать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ отрицательный, то это нарушение менструального цикла на фоне антибиотиков или начало пременопаузы. Обычно назначают ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней, что бы вызвать менструацию
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, добрый день! А когда теперь нужно пересдать анализ ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Завтра можно сдать, 5 дней уже прошло
Клиент
Марианна Александровна, то есть, то что 0,1 на 12-й день после ПА этому вообще нельзя доверять?
Акушер, Гинеколог
Доверять можно, но бывает по разному. Я не дала бы 100 процентной гарантии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла может быть связано с приёмом антибиотика, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ.