Консультация педиатра /

Анализ кпови — вопрос №2210570

Сдавали анализ крови, ребёнку 2 месяца, полностью на гв, повышены показатели, хотелось узнать на сколько всё критично и нужно ли сдать дополнительно что-то?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
С 2 до 6 месяцев гемоглобин может снижаться нижняя норма от 90; Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
- тромбоциты норма- норма до 500
У ребёнка в норме, поэтому показатель тромбоцита не имеет значения
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ у малыша в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо огромное за консультацию
Педиатр
Добрый день!
Ничего критичного не вижу. Кровь без воспалния. Эритроцитарные показатели слегка повышены, в пределах допустимого.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое за консультацию
Педиатр
Здравствуйте.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии у малыша нет, поэтому снижение гематокрита не несет в настоящем случае диагностической значимости
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - возрастная особенность крови до 4-5лет
- лимфоциты в абс.значении норма до 10.5 - норма
- тромбоциты норма до 600, поскольку они в норме, то тромбокрит не играет значения
Все в полном порядке
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо большое за консультацию