Утрожестан
Здравствуйте, беременность 6 недель акушерских . Зазнавшимся утрожестан просто так . Зачем ? Выделений нет , живот не болит . От них только злая Скажите на ранних его нужно ставить для профилактики или как ?) хочу услышать еще мнения врачей
Принятый ответ
Добрый день! Без необходимости данный препарат не назначают
Илона Альбертовна, вот странно . Мне и в бесплатной клинике его назначили , когда узнали , что я беременна и на узи пошла к Генеколог и он его тоже назначил . Не понимаю почему . Те я могу его отменить правильно ? У меня беременность образовалось в углу возле трубы , может как то с этим связано быть ?
Вы можете узи прикрепить?
Илона Альбертовна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
По узи все в порядке, плодное яйцо имплантируется в одном из трубных углов в норме
Илона Альбертовна, я тогда не буду его ставить , поняла спасибо ??
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, я две свечки уже поставила . Как может повлиять на отмену ?
Совершенно никак
Принятый ответ
Добрый день.
Иногда- нужно, иногда - нет.
Нужно - например. если были выкидыши в прошлом, если до наступления беременности принимались КОК, еще в некоторых случаях.
Если просто так - то не нужно.
Игорь Игоревич, да действительно , в прошлую беременность был выкидыш . Может из за этого тогда . Поняла
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Если только две - то можете, явлений отмены не возникнет.
Игорь Игоревич, да только 2 по 200 мг , хорошо , я тогда не буду его ставить , раз нет болей и крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гормональный препарат
Прием по показаниям
Екатерина, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Да
Можете отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб на кровянистые выделения, боли или потери беременности в анамнезе утрожестан не назначают.
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Да, можете. Вы не длительное время принимали, ничего критичного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы,кровотечение или з/б в анамнезе, тотне нужно его ставить
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Конечно
Татьяна, здравствуйте.
Утрожестан назначается по определённым показаниям. Например, если в прошлую(ые) беременность (и) были выкидыши.