Консультация акушера /

Утрожестан — вопрос №2210704

Здравствуйте, беременность 6 недель акушерских .
Зазнавшимся утрожестан просто так .
Зачем ? Выделений нет , живот не болит .
От них только злая
Скажите на ранних его нужно ставить для профилактики или как ?) хочу услышать еще мнения врачей

Возраст: 30

Хронические болезни: Кисты , аллергия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Без необходимости данный препарат не назначают
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, вот странно . Мне и в бесплатной клинике его назначили , когда узнали , что я беременна и на узи пошла к Генеколог и он его тоже назначил . Не понимаю почему . Те я могу его отменить правильно ? У меня беременность образовалось в углу возле трубы , может как то с этим связано быть ?

Акушер, Гинеколог
Вы можете узи прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По узи все в порядке, плодное яйцо имплантируется в одном из трубных углов в норме
Клиент
Илона Альбертовна, я тогда не буду его ставить , поняла спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, я две свечки уже поставила . Как может повлиять на отмену ?
Акушер, Гинеколог
Совершенно никак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда- нужно, иногда - нет.
Нужно - например. если были выкидыши в прошлом, если до наступления беременности принимались КОК, еще в некоторых случаях.
Если просто так - то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, да действительно , в прошлую беременность был выкидыш . Может из за этого тогда . Поняла
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только две - то можете, явлений отмены не возникнет.
Клиент
Игорь Игоревич, да только 2 по 200 мг , хорошо , я тогда не буду его ставить , раз нет болей и крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это гормональный препарат
Прием по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете отменить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, при отсутствии жалоб на кровянистые выделения, боли или потери беременности в анамнезе утрожестан не назначают.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можете. Вы не длительное время принимали, ничего критичного не случится.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет угрозы,кровотечение или з/б в анамнезе, тотне нужно его ставить
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста я 2 свечи уже поставила , я могу его отметить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Утрожестан назначается по определённым показаниям. Например, если в прошлую(ые) беременность (и) были выкидыши.