Слабость в теле
Здравствуйте! Недавно ходила у неврологу на приём. Жалобы по поводу внутреннего головокружения головы,мутность головы,скачки давления. Когда выхожу на улицу появляется мутность головы и как будто шаткость . Врач поставила диагноз хроническая ишемия мозга с нарушением венозного оттока. Врач выписала Мексидол в уколах,пирацетам в уколах и капельницы l-карнитин. Начала только пока Мексидол колоть. После мексидола очень хочется спать. Засыпаю часа на два,еле потом встаю. Вот уже 5 дней проколола и чувствую вялость во всем теле. Может ли это быть от мексидола? Стоит ли его отменить? Может быть есть другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мексидол ноотроп, обычно у него наоборот возбуждающее действие
Вы не сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо?
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lxn4e0l2xz636575195
Марина Алексеевна, здравствуйте! Все гормоны в норме. Ферритин сдавала две недели назад 60 был.
Марина Алексеевна, прикрепила
По тестированию у Вас тревожное расстройство и скорее всего вся симптоматика на фоне него.
По хорошему здесь нужен прием антидепрессанта и транквилизатор, Мексидол вряд ли поможет
Можно начать с приема транквилизатора атаракс или тералиджен 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца
Марина Алексеевна, это не сосуды? У меня ещё шейный остеохондроз. Делала МРТ и УЗИ сосудов шеи и головы
Марина Алексеевна, Атаракс и тералиджен не влияют на давление?
Не влияют
Принимать препараты нужно на ночь
Остеохондроз и сосуды не вызывают такой симптоматики, это устаревший миф
И в вашем возрасте такой диагноз который вам поставили также не ставится
Марина Алексеевна, а то что на улице мне становится не хорошо это тоже получается на фоне тревожности? При выходе на улицу у меня мутность появляется и как будто упаду сейчас. От этого перестала ходить на улицу. До работы и домой.
Марина Алексеевна, у меня бывает изжога и метеоризм эти препараты нормально переносятся?
Препараты наоборот хорошо переносятся и должны стабилизировать ваше состояние
То, что когда на улицу выходите и становится хуже, как раз говорит в пользу тревожного расстройства
Марина Алексеевна, спасибо большое! Попробую Атаракс. Надеюсь мне это поможет.
Марина Алексеевна, у меня ещё давление и пульс скачет на пустом месте. Реагирую на погоду. Пью корвалол.
Это проявления тревожного расстройства могут быть
Корвалол нельзя часто принимать
Марина Алексеевна, я понимаю,что нельзя часто принимать корвалол. Но он мне сразу помогает и успокаивает. А если появляется тревога,пульс и давление,что тогда принимать?
Эпизодически можете также принимать 1/2 таб атаракса при тревоге
Принятый ответ
здравствуйте! вместо мексидола можно пить по 2 таблетки цитофлавина 2 раза в день -1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Такое состояние может быть от мексидола? Слабость в ногах и во всем теле. Не могу даже работать.
Нет, не долго быть, давление у вас в норме?
Шукуфа Рамиз кызы, давление нормальное.
поняла, в таком случае возможно вам мексидол не подошел, а в последние дни вы нормально питались? высыпались?
Шукуфа Рамиз кызы, сплю нормально. Но немного похудела. На фоне головокружения кушать не хочется. Ем понемногу.