Анемия, тошнота рвота. Почки не выдержали
Здравствуйте, маме 63года , была анемия 2 раза лежала в больнице, делали переливания 3 раз , становилось хуже, открылась рвота и тошнота, сил не было, была температура, пришёл фелдцер, сказал что ротовирусная инфекция купили антибиотики, попила 3 дня после температура упала, сейчас положили снова с анемией, в итоге отказали почки, криатинин высокий 600, завтра должны перевести в гемотологию , сейчас лежит в реанимации, скажите пожалуйста что это может быть ? Врачи сказали что состояние сейчас ближе к тяжёлом, сегодня покушала сама и показатели стали лучше, тошнота и рвота меньше уже.
Здравствуйте, тут скорее наоборот повышение креатинина и интоксикация снижают гемоглобин и вызывают рвоту.
По гематологии нужно исключать миеломную болезнь( конечно это вовсе не значит что она у вашей мамы, но в гематологии на почки негативно в основном миелома воздействует).
Остальные вопросы решит нефролог по ходу обследований.
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ, вчера позвонил врач, сказал что показатели улудчшаются но не на много, покушала сама и рвоты меньше уже, состояние ближе к тяжелому, сегодня повезли в другую больницу, врач гемотолог сказал что будут собирать консилиум врачей. И сказали что состояние тяжелое, Очень боюсь за маму , лезу на потолок от нервов, очень тяжело, есть шансы на выздоровление? Хуть какие то надежды ищу в интернете уже всю голову забил себе этим, осень эмоциональный человек я.
Вам надо выровнять эмоциональный фон и с холодной головой воспринимать ситуацию, делать всё возможное для мамы, что велят доктора.
Анастасия Сергеевна, мама атк же лежит в реанимации, на счёт каких либо онкологий и разговора не была, сегодня ходил к маме, мама в сознание, крутиться, вертиться, разговаривает, сказала что сегодня кушала. В понедельник будут решать переводить ли а гемотологическое отделение или оставить в реанимации, в чем причина не говорят, почки так же не работают, но как сказал врач это связано с гемоглабином
Чтобы обсуждать это предметно такую сложную ситуацию необходимы анализы и какая-то краткая выписка.