Прививка от кори при планирование беременности

Здравствуйте. Планирую сейчас беременность , наблюдаюсь у репродуктолога. Интересует прививка от кори , я привита в детстве 2 раза . Последний раз в 2004 году , сдала антитела на корь , IgG они показали 0,09. Нужно ли сейчас прививаться от кори ? Или это значимые антитела ?

26 лет

Здравствуйте!
Такое количество считается очень низким и указывает на то, что иммунитета в организме к инфекции нет. Обычно рекомендуется вакцинация на этапе планирования в таких случаях для снижения риски инфицирования при беременности.

Здравствуйте, да это низкие антитела. Лучше привиться и тогда планировать беременность через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антител недостаточно.
Нужна повторная ревакцинация.

Так же рекомендую сдать кровь на антитела к краснухе, ветряной оспе.
Если нет иммунитета, так же рекомендую привиться.
Планировать зачатие через 2-3 месяца после вакцинации. Зависит от вакцины