Что вас беспокоит?
Прививка от кори при планирование беременности
Здравствуйте. Планирую сейчас беременность , наблюдаюсь у репродуктолога. Интересует прививка от кори , я привита в детстве 2 раза . Последний раз в 2004 году , сдала антитела на корь , IgG они показали 0,09. Нужно ли сейчас прививаться от кори ? Или это значимые антитела ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Такое количество считается очень низким и указывает на то, что иммунитета в организме к инфекции нет. Обычно рекомендуется вакцинация на этапе планирования в таких случаях для снижения риски инфицирования при беременности.
Здравствуйте, да это низкие антитела. Лучше привиться и тогда планировать беременность через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антител недостаточно.
Нужна повторная ревакцинация.
Так же рекомендую сдать кровь на антитела к краснухе, ветряной оспе.
Если нет иммунитета, так же рекомендую привиться.
Планировать зачатие через 2-3 месяца после вакцинации. Зависит от вакцины
Похожие вопросы по теме
- 26 Июля 20161 ответ
- 20 Декабря 20161 ответ
- 27 Марта 20181 ответ
- 13 Апреля 201819 ответов