УЗИ мт комментарии

Добрый день, обратилась к врачу по поводу частого мочеиспускания, сдала анализы, прошла ухи мочевого пузыря, все в норме. Послали к гинекологу, узи малого таза прилагаю, анализы на микрофлору в процессе. Какие дальнейшие действия, что порекомендуете?

Жильбера Хр. Тонзиллит
35 лет

Добрый день! У Вас полип эндометрия и надо делать гистероскопию, удалять полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, есть ли варианты лечения до повторного узи?

Нет, его надо только удалять, ничем более он не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а это влияет на планирование беременности?

Беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а что думаете насчет китайских лечебных тампонов?

Принятый ответ

Видела ожоги от них, полное отсутствие лечебного эффекта

Здравствуйте. По УЗИ описаны полипы эндометрия, для точного определения Пройдите УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла если полипы будут на месте, то нужно оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, могут ли полипы вызывать частое мочеиспускание?

Нет, на это не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а можно китайские лечебные тампоны использовать? Может ли улучшить ситуацию

Принятый ответ

Нет, они ни на что не влияют

Здравствуйте, тк узи вы прошли на 16 день цикла эндометрий уже большой, нужен контроль узи на 5-7 день цикла. Если диагноз подтвердится то нужно провести гистероскопию и удаление полипов, проводится в условиях гинекологии в первую фазу цикла те сразу после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, есть ли варианты лечения до повторного узи?

Если это действительно полип то лечение только хирургическое удаление, препаратами он не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, а что думаете насчет китайских лечебных тампонов?

Принятый ответ

Полип это участок ткани, он не уходит при консервативном лечении, только удаление. К китайским тампонам, мазям отношусь негативно тк видела последствия их действия бывают очень сильные ожоги и раздражение

Здравствуйте!
Под вопросом полипы эндометрия.
Так как сосудистую ножку не описывают, это может быть и складка эндометрия, например.
Так как на 16 д.ц.эндометрий пышный уже и для диагостики полипов совсем не походит, нужно повторить исследование до 11 дня нового цикла. В идеале - до 7го

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, есть ли варианты лечения до повторного узи?

Здравствуйте! Контроль узи после менструации до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла. Если диагноз полип подтвердится, то гистерорезектоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, есть ли варианты лечения до повторного узи?

Принятый ответ

Полип лечится только оперативно