Обострение артрита болит большой палец

Здраствуйте,месяц назад создавала вопрос про артрит. Лечение после консультации,прекратила.. Лечилась методжект 10мг и деафлекс. После методжекта вышибало на два дня и плюс сыпь была,как прыщики. Сделала 7 уколов. И вот сейчас болит большой палец на руке. Ломит слегка и нажимать с силой больно. Припухлости,скованности нет. Скажите,что мне дальше делать? Реультат прикладываю

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото заключения ревматолога с диагнозом. Если обращались сюда, какие рекомендации вам даны были и почему отменили методжект. А какой именно сустав большого пальца на руке болит. Если есть возможность - сфотографируйте и приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Владимировна, здраствуйте. Прикладываю заключение врача,которого посещаю очно.
Здесь врач,сказала что методжект 10мг не имеет терапевтической дозы,что за два месяца приема были бы сдвиги и плюс реактивный артрит не лечат методжектом. Сказала пропить нпвс месяц лфк и все. От методжекта после укола,два дня была сонная как муха,плюс прыщи пошли по всему телу. По работе часто за рулем нахожусь. Поэтому перестала принимать.

А сульфасалазин вам рекомендовали? В тексте так и не поняла пили ли вы его или нет.
Сейчас не пробовали пить НПВП?
Травмы пальца не было?
В анализах постоянное повышение асло. Вы посещали лор врача? Не предлагали удалять миндалины?
Так же я увидела повышение ЛДГ (может жто и опечатка, но там очень большие цифры). Вас на этом внимание не концентрировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Владимировна, сульфасалазин не пила,мне назначили методжект 10мг.
Асло как мне сказали это встреча организма с стрептоккоком и значения не имеет. Ушибов не было. ЛДГ это опечатка.

Асло - действительно встреча со стрептококком, но титр должен уменьшиться к норме, если нет хронического очага инфекции, вызванный эти возбудителем.
Я не виду у вас показаний для методжекта.
Вам есть смысл сейчас пропить курс НПВП, если эффекта не будет, рассмотреть базовый препарат для лечения реактивных артритов - сульфасалазин.
НПВП:
Целебрекс 200 мг 2 р в сутки либо Костарокс 90 мг утром после еды либо ксефокам 8 мг 2 р в сутки 14 дней
Для защиты желудка - капс омез/нольпаза 20 мг утром до еды 14 дней.

Далее сдать свежие клинический ан крови+ соэ, СРБ и оценить клиническую эффективность терапии.