Консультация дерматолога /

После удаления папилломы коричневое пятно — вопрос №2212532

Здравствуйте! В начале апреля прижигала дома самостоятельное папиллому средних размеров средством Суперчистотело.( на внутренней стороне бедра). После того как она отвалилась, спустя пару недель появилось коричневое пятно на этом месте. Что это может быть? Опасно ли это?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления рубцовой ткани.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц, гель дерматикс 2 р в день на 3мес.
По возможности самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Опасного нет, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По возможности , приложите фото
-Это может быть пятно гиперпигментации , которое возникло после удаления
-Опасности не представляет!
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос за 20-30 минут до выхода на улицу
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, по фото рубец
После Чистотела такое бывает
Рекомендации, которые написала выше, актуальны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это рубчик, часто бывает после суперчистотела.
Попробуйте гель бадяга 1р в день в течении месяца.
Должно уменьшиться.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это рубец после удаления папилломы.
Наносите крем неотанин или бальзам цикапласт б5 2 раза в день 10-14 дней, далее при сохранении красноты гель троксевазин или бадяга 2-4 раза в день 2-4 недели.
Обязательно спф защита от солнца летом!
Желаю скорейшего заживления!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Постравиатическая пигментация , формирование рубцовой ткани.
Наружно бальзам цикопласт В5 3-4 раза в день. Три месяца
И гель дерматикс 2 раза в день три месяц.
Не тереть мочалкой. Не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это остаточные явления -пигментация . Наружно можете использовать крем Цикапласт в5