Регургитация
Добрый вечер! Недавно сходила на узи сердца из-за одышки и болях в сердце, все в норме, но в трикуспидальном клапане есть регургитация 0-1 степени. В заключении написано, что регургитация минимальная, гемодинамически незначимая. Хотелось бы узнать, что это значит, надо ли как то начинать лечить?
Нет
21 год
Здравствуйте.
Регургитация 1 степени физиологична, на работу сердца не влияет, как и на ваше самочувствие. Поэтому не волнуйтесь. Лечить это не надо.