Порезала палец, болит и опух
Порезала палец, кровь не останавливалась, на ночь заклеила пластырем после обработки, утром проснулась с болью в пальце, порезала от ногтя к середине пальца, опухшее место болит и пульсирует, что делать?
Нет
20 лет
Здравствуйте ?
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь» под повязку, 2-3 раза/сутки.
Для снижения отёка и воспаления — «Супрастин», по 1 таб. 2 раза/сутки, 5 дней + «Нимесил», согласно инструкции.
Помимо этого, нужна прививка ? от столбняка, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья ⚕️