Выпирают Вены на стопах

Заметил что выпирают вены на стопах. Когда похожу . Стоя и сидя . Когда лежу в норме. Что это может быть?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Ранее такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепил. Не замечал

Посмотрела фото. Это нормально после нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать фото? Болевого синдрома нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепил. Не болит

На фото ничего патологического не вижу, это вариант нормы. Во время ходьбы улучшается кровоток нижних конечностей, отсюда видим полнокровные вены, в этом ничего страшного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть вариантом нормы. При физической нагрузке усиливается кровенаполнение сосудов.
Прикрепите фото,если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепил

С фото ознакомилась. Это норма. Мышечное напряжение и физическая активность являются причиной данного состояния. Делать с этим ничего не нужно. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы исключить патологию с венами - нужно сделать узи вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет поводов для беспокойства.
Это норма, физиологичное их состояние. Вследствии физической нагрузки и кровонаполнения они будут выступать.
С уважением)