Консультация педиатра /

Взятие крови — вопрос №2213480

Добрый день, при взяти ребенку крови, когда обрабабатывали место введения шприца, салфетка стала грязной, видимо кожа загрязнена и потом этой же салфеткой закрыли место введения шприца, может ли быть заражение крови у ребёнка от того, что может быть кожа была недостаточно очищена перед взятием анализа?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте! Нет, таких образом заражение крови не могло произойти, не переживайте.
Клиент
Алина Александровна, просто накануне он играл в песке, думаю от этого пыль осела на кожу, переживаю, что недостаточно хорошо обработали перед введением и могла попасть какая-то грязь

Педиатр
Нет, не переживайте, ничего опасного для организма ребенка не случится.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, заражение таким образом не произойдет, но техника обработки нарушена, конечно, вообще должно трехкратно обрабатывать место вкола.
Клиент
Камиля Ильдусовна, какие могут быть последствия, переживаю очень, что сразу не сообразила хорошо очистить руки ребёнка, накануне играл в песочнице.
Педиатр
Никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нет конечно , таким образом заражение крови невозможно!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Прокол от иголки, быстро эпитилизируется (закрывается) поэтому в кровоток системный ничего попасть не могло.
Не стоит переживать даже
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, заражение крови в данном случае невозможно!