Какие сдать анализы

Здравствуйте! Я хочу узнать по поводу мужа. Дело вот в чем, я лечилась антибиотиками и после появились жжения и выделения. Я пошла сдавать анализы и обнаружился энтерококк фекалиес, молочница- диагноз баквагиноз.Я лечилась свечами и все прошло. В этот период (пока пила антибиотик,сдавала анализы, лечилась свечами) ПА не было. Потом сдала мазок- все в норме. После этого мы стали жить половой жизнью и через время у меня появились желтые выделения, без жжения. Я проставила свечи Макмирор и выделения ушли. Какие анализы сдать мужу? я думаю, может у него какие то бактерии провоцируют у меня выделения. Если мы сдадим посев эакулянта этого будет достаточно? Ужасно не хочет сдавать мазок, говорит больно. Хламидий, гонореи, трихомониаза, микоплазмы, уреаплазмы у меня не обнаружено, соответственно у него этого не будет. Его вообще ничего не беспокоит, только меня. Из всех свежих анализов у нас есть только спермограма, я приложу.

35 лет

Здравствуйте! Мужу необходимо сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев. А также сдать эякулят на ИППП или ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, а ему разве нужно сдавать на такое как хламидии , гонореи и тд- если у меня на это все отрицательно ? Вирусы у меня тоже не обнаружены.

Галина Александровна, а еще скажите на посев нужен именно секрет предстательной железы? Эакулянт на посев не подойдет ?

Ориентироваться по анализам партнёра не правильно, может быть и другое быть другой результат. Можно и посев эякулята сдать, подойдёт.

Галина Александровна, скажите а я могла его заразить энтерокок фекалиес? У меня было 10в5 степени. Или это не передается ?

Это не ИППП.

Добрый вечер.Мужчине сдать урогенитальный соскоб на 12 ИППП,микроскопию отделяемого из уретры.Более ничего не нужно.

Луиза Римихановна, соскоб на 12 иппп- это андрофлор? Или нет?
А бакпосев точно не нужен? Вдруг у него тоже кишечная палочка

Можно и андрофлор.Бак.посев эякулята Вы имеете ввиду?

Луиза Римихановна, да бакпосев эакулянта, нужен он ?

На 12 иппп тоже нашла. А что лучше андрофлор или 12 иппп?

Я предпочитаю 12 ИППП.Если бы у Вас по результатам спермограммы была лейкоспермия,тогда посев был бы актуален.В остальном анализ клинически не значим.У мужчин немного иначе все сложено.

Луиза Римихановна, я я могла заразить его энтерококк фекалиес? У меня был 10 в5 степени. Или это не передается ?

Принятый ответ

И кишечная палочка,и фекалис -это не ИППП ,ими невозможно заразить ,они соседствую с нами .

Доброго времени суток. Если честно, нет особого смысла тогда искать и тратить деньги на поиски ИППП у супруга, тем более что так быстро после ПА они не проявятся. Скорее всего проблема у вас в снижении местного или общего иммунитета.
Обследуйте ЖКТ, гормональный фон, нормализуйте микрофлору во влагалище и проблема разрешится.
Сейчас необходимо следующее:
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Используйте Фагогин гель как люмбрикант перед ПА.

Владимир Александрович, знаете я тоже не думаю что у него иппп, потому что я при наличии своих жалоб, проверилась на все, что можно. Результат - энтерококк 10в5, и молочница. У него вообще нет дискомфорта. И я подумала , что если у меня кишечная палочка в повышенной степени, то может и у него тоже она в высоком титре. Я лечусь и снова получаю от него. Просто я так и не поняла ,палочка ( энтерокок и подобные) может передаваться? или передача возможна только иппп и вирусов?

Это всё не ИППП, соответственно этим заразить и заразиться нельзя. Микробы нас окружают, нравится это нам или нет. Просто у вас организм восприимчив, вот надо разбираться почему.

Владимир Александрович, я поняла
Спасибо за консультацию.
А еще скажите свечи которые вы рекомендовали суперлимф- они от герпеса. А у меня нет герпеса. Разве они мне нужны? Или они помогут поднять местный иммунитет?

Принятый ответ

Они не только от герпеса! Это и репарант и помогает противостоять вирусной и бактериальной инфекции!