Анализы для ребенка

Добрый день,подскажите ,какой чек-ап сделать ребенку? Какие сдать анализы на витамины A,B,C На надпочечники и почки Проверить в норме ли иммунитет,сахар Белок Нет ли воспалений На паразитов В обычной поликлинике толком ничего не говорят В платных на всё подряд просят сдать А мне нужно понять,нет ли дефецитов у ребенка,нет ли плохих предвестников и тд

Это для ребенка.Ему 5 лет,хронических болезней нет
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, уровень витамина Д, глюкоза крови, кал на копрограмму, кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз

Добрый день

Достаточно начать с общего анализа крови и ОАМ

А также дефицитные состояния : витамин д, ферритин и сывороточное железо

Биохимию крови (АЛТ, АСт, белок, креатинин/мочевина; билирубин общий и фракции, глюкозу крови)

Кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз и копрограмму кала

Этого будет достаточно.
Жалоб никаких нет?

Здравствуйте!
Анализы на все витамины сдавать не целесообразно.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин+сывороточное железо, витамин Д, , копрограмму, кал на яйца глист , соскоб на энтеробиоз. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком возрасте нужно уже проверять щитовидную железу: гормональный профиль - ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО. Узи щитовидной и паращитовидной желез.

-ферритин, сывороточное железо, В9, В12, витамин Д.
-микроэлементы: (это биохимия крови): кальций, магний, фосфор, калий.
-паразиты: анализ кала методом Parasep, обязательно трехкратно, с интервалом 3-4 дня.
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку.

Здравствуйте, из витаминов достаточно посмотреть Д, В12 ,В9. Из минералов - железо, в комплексе с ферритином и ОЖСС, сахар, белок- да, посмотрите. На паразитоз кал методом Parasep 3х кратно с интервалом 2-3 дня, анализ крови ПЦР на внекишечный паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.