Консультация педиатра /

Анализы для ребенка — вопрос №2213720

Добрый день,подскажите ,какой чек-ап сделать ребенку?
Какие сдать анализы на витамины A,B,C
На надпочечники и почки
Проверить в норме ли иммунитет,сахар
Белок
Нет ли воспалений
На паразитов
В обычной поликлинике толком ничего не говорят
В платных на всё подряд просят сдать
А мне нужно понять,нет ли дефецитов у ребенка,нет ли плохих предвестников и тд

Возраст: 30

Хронические болезни: Это для ребенка.Ему 5 лет,хронических болезней нет

Педиатр
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, уровень витамина Д, глюкоза крови, кал на копрограмму, кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз
Педиатр
Добрый день

Достаточно начать с общего анализа крови и ОАМ

А также дефицитные состояния : витамин д, ферритин и сывороточное железо

Биохимию крови (АЛТ, АСт, белок, креатинин/мочевина; билирубин общий и фракции, глюкозу крови)

Кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз и копрограмму кала

Этого будет достаточно.
Жалоб никаких нет?

Педиатр
Здравствуйте!
Анализы на все витамины сдавать не целесообразно.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин+сывороточное железо, витамин Д, , копрограмму, кал на яйца глист , соскоб на энтеробиоз. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
В таком возрасте нужно уже проверять щитовидную железу: гормональный профиль - ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО. Узи щитовидной и паращитовидной желез.

-ферритин, сывороточное железо, В9, В12, витамин Д.
-микроэлементы: (это биохимия крови): кальций, магний, фосфор, калий.
-паразиты: анализ кала методом Parasep, обязательно трехкратно, с интервалом 3-4 дня.
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, из витаминов достаточно посмотреть Д, В12 ,В9. Из минералов - железо, в комплексе с ферритином и ОЖСС, сахар, белок- да, посмотрите. На паразитоз кал методом Parasep 3х кратно с интервалом 2-3 дня, анализ крови ПЦР на внекишечный паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.