Красное пятно на ноге
Здравствуйте! На ноге образовалось красное пятно, чтобы кто-то кусал не помню, хотя, на природе были в прошлые выходные. Пятно обнаружила случайно вчера вечером, оно меня никак не беспокоило, но, когда на него надавливаю ощущаю боль и после надавливания больно наступать на ногу, если его не трогать, оно не зудит, не болит. Уточните, пожалуйста, что это может быть? Возраст 33 года, пол женский
Принятый ответ
Здравствуйте, на первый взгляд похоже укус насекомого, реакция на укус.
Наблюдайте возможно проявление герпеса, если будут пузырьки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на укус насекомого, возможно посттравматическая гематома.
Пока только наблюдайте.
Можно выпить антигистаминный - цетрин 10 мг 1 раз в день.
Если пятно будет увеличиваться, то проконсультируйтесь с дерматологом
Принятый ответ
Здравствуйте, предположительно укус насекомого. Рекомендую обработать Хлоргексидин ом 2 раза в день , чтобы не было инфицирования раны . Таб зиртек 10 мг с целью убрать отек 1 раз в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на укус насекомого. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья Вам!