Кандидоз во рту у грудничка
Добрый вечер! Как правильно и в каких пропорциях следует использовать Нистатин и витамин б12 для обработки полости рта у грудничка 3 месяцев при кандидозе?сколько раз в день? Сколько дней длится лечение? Может ли изаза этого осипнуть голос у ребенка?
Здравствуйте
Для лечения кандидоз у грудничка есть готовый раствор-Кандид
Следуйте его инструкции
Обработайте до этого грудь,полость рта ,все игрушки содовым раствором,и прокипятите
Грудь-перед каждым кормлением сода и гигиенич обработка
Нистатин сложно дозировать,а уж б 12-тем более
Выздоравливайте
Диана, к сожалению в аптеках у нас нет этого средства( сказали только так
Принятый ответ
Ну тогда растолочь половину таблетки,разделить на 3 приёма,чуток разбавить кипяченой водой до суспензии как бы и наносить чистым пальчиком три раза после приема пищи
Утром можно однократно содовым раствором и бинтиком протереть,но не тереть
В12 я бы не рискнула ,велик риск передозировки
Все остальные рекомендации-те же
Здравствуйте для этого есть кандид, спросите в аптеках может под заказ привезут или через интернет закажите
Принятый ответ
Здравствуйте! Нистатин действительно трудно дозировать и он сильный препарат для 3 месячного ребенка. Хорошо помогает кандидоз как выше написали уже. Но если вообще нет возможности его приобрести, попробуйте такой метод, очень действенный: язык ребенка и свои соски перед и после кормления обрабатывать раствором Мирамистина или хлоргексидина 1%. И ватной палочкой, смоченной синькой (водный раствор метиленового синего) после обработки антисептиком смазать язык .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Для обработки зева малышке - протирайте перед кормлением настоем ромашки, через 30-50 минут после кормления раствором фурациллина ( мирамистин ), затем раствор кандид ( метиленовый синий ). Все это делать в каждое кормление желательно. Осиплость голоса может быть на таком фоне.