Сыпь на теле и облазят ладони
Здравствуйте подскажите пожалуйста, такая сыпь у нас, как прыщики, у ребенка в 10 месяцев и облазят ладони
Здравствуйте, Галина !
По описанию это может быть проявление вирусной экзантемы и эксфолиативного кератолиза ( сходит кожа на ладонях, может и на стопах такое быть )
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови и покажите ребёнка очно педиатру для уточнения диагноза