Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №221417

Здравствуйте. Случай такой. По всему телу красные пятна, особенно на животе возле пупка, что это? Пил энергетики. Как лечить? Какие лекарства преобретать? Подскажите пожалуйста. Пятна не чешутся, больниц боюсь

Терапевт
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Клиент
Анна, приложил фото

Терапевт
Это аллергическая сыпь. Скорее всего на энергетик. Делательно воздержаться от дальнейшего приема. Если есть активированный уголь/полисорб - начните прием. +антигистаминные (супрастин, цетрин, лоратадин- первый 3 р в день, остальные 1 т в день лучше на ночь) . Если начнет чесаться- раствор циндола местно
Клиент
Анна, на животе не язва?
Педиатр
Здравствуйте! В этих энергетиках много чего намешано. Соблюдайте диету по Адо( см в сети) . Пейте дезлоратадин по1 в день 10 дн , с интервалом от него в 2 часа Энтеросгель или Полисорб дня 3
Терапевт
Нет. Язв на коже точно нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно принять супрастин, лоратадин.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Начните приём уголь активированный либо смекта или полисорб. Супрастин, либо зиртек, зодак в возрастной дозировке.без положительной динамике обратитесь очно к дерматологу
Клиент
Екатерина, у меня это давно уже. Больниц боюсь. Энергетики давно не пью, а пятна появляются
Педиатр
Сдать дополнительно кровь на иммуноглобулин Е, общую кровь для оценки эозинофилов. Соскоб на грибок в зоне пятен. Кал пцр на паразиты
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на употребление энергетика.
Исключите приём любых энергетических напитков, внутрь энтеросгель по столовой ложке 2 раза в день за 1-2 часа до приема пищи либо после-7 дней. Также таблетки лоратадин или цетрин по таб 2 раза в день 7 дней. Местно на высыпания можете наносить крем адвантан 2 раза в день также 7 дней. Будьте здоровы!)
Клиент
Дарья, на животе не язва?
Рентгенолог, Терапевт
Нет нет, с язвой нет ничего общего!)
Клиент
Дарья, у меня это давно уже. Год точно. Какие мази и таблетки могут точно помочь?
Рентгенолог, Терапевт
Если это аллергическая реакция-те препараты, что я написала, особенно адвантан-помогут. Если не будут помогать-значит либо аллергия не на энергетики(я бы рекомендовала на врем лечения отказаться от коечных и оранжевые продуктов, из мяса только индейку, говядину, кролика, нельзя морепродукты и рыбу, нельз молочку, орехи, грибы, мёд, кофеин), либо не аллергия вовсе. Наверняка может сказать только дерматоскопия при посещении дерматолога лично!
Клиент
Надеюсь поможет
Клиент
Дарья, алкоголь тоже нельзя пить? Влияет?
Рентгенолог, Терапевт
На время лечения точно исключить! А лучше и вовсе минимизировать потребление, тк алкоголь усугубляет различные процессы и может быть только хуже.
Советую вам также сдать анализы:на IgE-это маркёр аллергических реакций в организме;общий анализ крови; биохимический анализ:алт, аст, билирубин и его фракции, коеатинин, мочевина, щелочная флсфатаза, холестерин, глюкоза, белок, срб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анатолий. На мой взгляд, высыпания не похожи на аллергический дерматит. Высыпания больше похожи на Разноцветный лишай. Есть ли высыпания на спине, груди, подмышечных областях? Если есть, желательно фото. Попробуйте смазать половину одного пятна йодом и добавьте фото.
Лечение, которое нарекомендовали здесь терапевты и гинекологии, может ухудшить течение заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Высыпания есть под подмышками и на груди. Чем лечиться?
Клиент
Михаил, посоветуйте лекарства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем Клотримазол 2 раза в день на 14 дней. Шампунь Микозорал использовать в качестве геля для душа на 3-4 недели. Акридерм и Адвантан применять нельзя. Внутрь ничего принимать не надо!.
Клиент
Михаил, как понять один дермамотог пишет что можно мазь адвантан, а вы пишете что нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Где Вы здесь увидели хоть одного дерматолога? Если Вам нравится лечить кожные болезни у массажистов, педиатров, гинекологов, рентгенологов, то пожалуйста.
Клиент
Михаил, Нет. Я слушаюсь вас. Вы специалист. Но у меня точно не лишай, а аллергия после энергетиков. Это сыпь из-за них. Как мне поступать? Как лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почему Вы считаете, что это аллергия? Высыпания больше года, не чешутся - аллергия так себя не ведет.
Клиент
Михаил, тербинафин можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно.
Клиент
Михаил, вы как специалист, я вам доверяю. Можно будет сделать побольше фотографий мест заболеваний, чтобы было сразу понятно что у меня и как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно. Делайте фото и выкладывайте.
Клиент
Михаил, выложил, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Разноцветный (Отрубевидный) лишай. Мои рекомендации прежние: наружно любой противогрибковый крем (Клотримазол, Тербинафин, Офломикол, Низорал) 2 раза в день на 2-3 недели. Шампунь Микозорал использовать как гель для душа. ! месяц пользоваться только им, затем использовать 1 раз в неделю для профилактики. Дополнительно можно принимать внутрь Итраконазол (Ирунин, Орунгамин) 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Разноцветный лишай это не заразное, не опасное заболевание. Несет только косметический дефект. Может рецидивировать после проведенного лечения.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Педиатр
Энергетики вам нельзя. В следующий раз пожалуйста исключить их из своего рациона. Вам по 503 на одну таблетку один раз в день в течение недели. Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день между приемами пищи в течение 5 дней. Помазать пятна акридермом тонким слоем
Педиатр
Попить цетрин, простите.
Клиент
Наталья, мазь адвантан поможет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анатолий.
По-моему моему мнению у Вас отрубевидный лишай. Это поверхностный кератомикоз.
Но только по этим фото точно сказать сложно.
Нужно проверить симптомы. Поскоблите пятно ногтем - должно появиться отрубевидном шелушение. И помажьте пятно с захватом небольшого участка здоровой кожи вокруг пятна раствором йода. После этого сфотографируйте и прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас разноцветный ( отрубевидный Лишай), поверхностный грибок кожи . Он в норме есть у всех в небольшом количестве , при снижении иммунитета, повышенном потоотделении , стрессах , употреблении сладкого и мучного он размножается и даёт такие высыпания . Используйте шампунь низорал 1 раза в день вместо геля для душа и наружно крем тербинафин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - отрубевидный лишай. Это не аллергия на энергетики. Возможно, возникновение совпало с употреблением энергетиков. Лечение Вам расписали: крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь микозорал вместо геля для душа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полностью согласна с Михаилом Матвеевым !диагноз и лечение назначается дерматологом!разноцветный лишай может быть заразен у членов семьи при тесном контакте или ношении одной и той же одежды или использование предметов обихода!это заболевание будет повторяться,нужно периодическое лечение в мае перед солнцем ежегодно,смывать пот ежедневно, не использовать мочалку в период заболевания, ношение хлопковых маек .
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Если высыпания появились после энергетика, то похоже на пищевой аллергодерматит. Внутрь сорбенты ( лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, за час до/после еды., зиртек 1 раб в сутки, гипоаллергенная диета. Наружно крем акридерм ( либо пантенол) 2 раза в день, 7-10 дней. Ношение х/б белья.
Если высыпания были и до приема энергетика, то порекомендовала бы обратиться к дерматологу, сдать соскоб на патогенные грибы,т.к. высыпания имеют четкие контуры, округой формы.
Но больше склоняюсь к аллергии.