Ранний срок беременности
Тест показывает 2-3 недели Дата последних месячных 27.05 По узи плодное яйцо не видно.визуализируется желтое тело 20 И хороший эндометрий Есть боли и мажущие выделения По узи в дугласовом пространстве жидкость всж 8 мм Сказали ехать в стационар подозрение на внематочную
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно сдать анализ крови на хгч и оценить его рост . Срок беременности ещё слишком мал и на узи может ещё не определяться .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда для подтверждения развивающейся беременности могут назначать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48-72 часа. Обычно при нормальной прогрессирующей маточной беременности уровень ХГЧ крови примерно удваивается в течение каждых 48-72 часов. При уровне ХГЧ более 1000 обычно (чаще всего это в сроке беременности не менее 5-6 недель по месячным) назначают УЗИ органов малого таза для подтверждения факта маточной беременности (для визуализации плодного яйца в полости матки).
Вероятнее всего, просто слишком рано проведено УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.а вы сдавали хгч?иногда тесты могут ошибаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Ещё совсем маленький срок, по УЗИ ничего и не будет видно. Кровомазания могут быть связаны с имплантацией. Но нужно обследоваться, чтобы исключить внематочную беременность. Основное-это кровь на бета ХгЧ в динамике каждые 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня беременность отслеживаем по хгч. Хгч больше 5 говорит о беременности.
Сдавать кровь минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки