Подойдет ли RPR-тест вместо RW?

Добрый день. Должен через 4 дня лечь на госпитализацию. В списке необходимых анализов для госпитализации значится анализ крови RW, но в гос поликлинике его будут делать 10 дней. Примут ли результат анализа из частной клиники? И возможно ли сдать RPR вместо RW? Аналог, вроде бы. Благодарю за ответы

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сдать анализ в частной клинике. Важен результат, а не то, где он будет сдан. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, примут ли в больнице RPR-тест вместо RW?

Сложно ответить, так как в каждой больнице свои правила госпитализации и возможно им нужен конкретный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
RPR-тест и анализ кри RW - являются аналогами.
Если возникнет дискуссия и непонимание можно сослаться приказ Минздрава РФ № 87 от 2006 года.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это действительно аналоги, но примут ли эти результаты в конкретной больнице - лучше уточните в именно этом учреждении ,потому как могут быть свои правила, быть может пока сдадите что есть, а потом донесёте нужный анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете сдать в частной клинике. Теоретически можно сдать prp, но этот вопрос лучше уточнить у врача, выдававшего перечень обследований для госпитализации, чтобы не было недоразумений.

Принятый ответ

Здравствуйте, реакция Вассермана - это именно анализ такой на сифилис. Тут нужно уточнить в том месте - куда вы госпитализируетесь, что устроит ли их если придет результат RPR-теста.
Суть - одна и та же, исключают сифилис.