Резкое ухудшение речи
Хотела спросить по поводу мамы. С 30 апреля она лечилась по поводу коксартроза (Генитрон, аэртал,мидокалм, мукосат). Когда закончили лечение, неделю назад у нее заболела спина, отдавало в ногу. Я сделала ей по 5 уколов диклофенака, мидокалма и мильгаммы, потому что боль была сильная. И со среды у нее боль стала меньше, но появилась сильная слабость, нарушение равновесия, резко ухудшилась память, забывает слова, не понимает что сказать. Я не понимаю, что происходит, может, это побочка от лекарств или что-то другое. Вчера вечером даже вызвали скорую (т.к. давление еще повысилось), они сделали магнезию, ЭКГ, госпитализацию не предложили.
Здравствуйте, Татьяна! Маловероятно, что это связано с препаратами. Нужно исключать инсульт. Выполнить МРТ головы.