Заключение биопсии
В пределах исследованного материала ткани лимфоузла не обнаружено, фрагмент ткани щитовидной железы с морфологической картиной, более характерной для коллоидного зоба с базедовификацией. Результаты морфологического исследования сопоставить с клиническими данными и точкой взятия биопсии. Что это значит? Расшифруйте подробнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вам проводилась биопсия образования щитовидной железы, то ваш вопрос не в том разделе. Необходимо обратиться к эндокринологу или онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию данных за онкологию и болезни системы крови нет. В цитологии описана ткань щитовидной железы,а не лимфоузел. Если врач шел на пункцию лимфоузла, то биопсию нужно переделывать( не пункцию, а полное удаление лимфоузла целиком).
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! По описание значит, что пунктировали не лимфатический узел, а щитовидку , если целью исследования был лимфоузел биопсию стоит повторить
Будьте здоровы!