Повышены эозинофилы

Добрый день ! Сдавал ОАК , повышены эозинофилы , результат прикрепляю. Жалобы: невысыпание , утомляемость , сонливость, затрудненное дыхание , храп, пена в моче, запах при чихании, нарушении стула. Хронические заболевание : вазомоторный ринит. Анализы сдавал общий иммуноглубин lge- ОТРИЦАТЕЛЬНО , кровь на аллергию - тоже ничего критичного , на глютен - отрицательно , на лактозу - неперносимость лактозы, кал на дисбакториоз - ничего не нашли, общий анализ мочи- тоже вроде все нормально , кал на скрытую кровь - отрицательно, анализ кала на гельминтов сдавал 1 раз - ничего не обнаружено.

Вазомоторный ринит , непериносимость лактозы
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?
по поводу невысыпания, слабости - ферритин, витамин Д, гормоны щит.железы - ТТГ иТ4 своб.

Запах при чихании - сдавайте мазок из носоглотки с посевом на флору и определением чувствительности к антибиотику.

ОАм - никакой патологии не описывают по микроскопии. Нет проблем с предстательной железой?

Храп - рост и вес?

нарушение стула - запоры или диарея? или и то, и другое?

По эозинофилам - однократно недостоверно сдавать анализ. Потому что могли не попасть в тот день цисты простейших , например, потому что они не каждый день образуются.
Кал трехкратно на паразитозы методом Парасеп.
Также на внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки - проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Надежда Яковлевна, рост 180, вес 78, на простату никогда не проверялся

Надежда Яковлевна, ?

УЗи предстательной железы все-таки сделайте.

Про храп - осмотр лор-врача прежде всего, чтобы исключать патологию лор-органов, особенно по поводу носа.

Надежда Яковлевна, типа они могут быть ещё сильнее завышены ?

они - это что? эозинофилы?

Надежда Яковлевна, да

они могут быть и 15-20%

Надежда Яковлевна, понял, спасибо

Будьте здоровы!