Консультация пульмонолога /

Сильный кашель — вопрос №2215012

Поднялась температура 39.6 была один день и еще пять дней 37.5 на седьмой день температура прошла и остался только сильный кашель. При кашле внутри грудной клетки слын сверху слышен звук как будто взрываются пузырьки газировки что это может быть

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Мокрота отходит?
Анализы крови, Рентген делали, чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мокрота отходит лечат от ОРВИ снимок не делали анализы сказали нормальные

Пульмонолог
Скорее всего у вас острый бронхит, звуки от скопления слизи в бронхах.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 р в день 10 дней, Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней для ускорения выздоровления.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего это мокрота в просвете бронхов так слышна. Чем вас лечат?
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, если в общем анализе крови у вас все хорошо, то больше данных, что это острый бронхит, скорей всего вирусной этиологии.
Лечение должно быть направлено на эвакуацию мокроты, так как хрипы связаны именно с ней.
Можно пропить Аскорил 1т х 3р в день 5 дней или ДжосетАктив, это поможет вывести мокроту.
Для восстановления организма можно Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн
Принимайте витамин Д 2000 в сутки и Омега 3 1000 в день, они помогают восстановить бронхи
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Вероятно это вы слышите мокроту, которая в бронхах остаётся. Мокрота отходит при кашле? Есть ощущение что недостаточно откашливаетесь?
Отхаркивающее что принимаете?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Звук лопающих пузырей дает мокрота/слизь которая отлипает от стенок бронхов. Необходимо принимать отхаркивающие препараты, например ацетилцистеин (АЦЦ, Флуимуцил) по 600 мг утром, до 10 дней.
Острый бронхит чаще всего бывает вирусный, разрешается самостоятельно.

С уважением)