Кровь в стуле грудничка.Инвагигация у ребёнка?

Добрый вечер. У ребёнка были проблемы со стулом и нам назначили Смекту. Я давала два дня по 2-3 мл в сутки, но разводила по 1/2 пакета в 1/3 воды. Последний раз дала её в часа три дня. Сегодня появилась кровь в кале. Могла ли Смекта её вызвать? Начиталась про инвагинацию кишечника и как раз второй стул был с единичным куском розовой слизи и было беспокойство ребенка, отказ от груди. После обеда все пришло в норму, стул без крови, ест хорошо. Но я опять же начиталась про период мнимого благополучия после болей в животе... Что мне делать? Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, укажите возраст ребёнка и перенаправьте вопрос на детского хирурга, изменив врача в профиле вопроса, это их компетенция.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте. Почти 3 месяца. Спасибо

Здравствуйте. Нет, это точно не инвагинация, клиническая картина совершенно другая и не в этом возрасте.
Скорее всего у вас небольшая анальная трещинка. Достаточно делать ванночки с ромашкой 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Владимирович, здравствуйте. Просто пишут, что может быть с введением прикорма, а раствор получился достаточно концентрированный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Владимирович, пантенолом можно обрабатывать вместо ромашки?

Принятый ответ

Можно, но не вместо, а дополнительно.
Да, прикорма, но не лекарств. И кровь не розовая, а по типу малинового желе (густая, тёмная).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Владимирович, спасибо большое