Оак прошу помощи

Добрый день! Примерно неделю назад заболела, вероятнее всего, гриппом. Температура доходила до 40•, очень сильно болела голова. Через 3-4 дня температура нормализовалась, но чувствую себя просто отвратительно. Дикая слабость, отсутствие аппетита, тошнота, периодически жидкий стул. У меня хрон холецистит и синдром Жильбера. Сегодня сдала оак. Очень смущает СОЭ. Подскажите, насколько мой анализ далёк от нормы?

Здравствуйте! СОЭ в норме должно быть до 15 (включительно). Вам нужно будет пересдать ОАК в динамике через 12-14 дней после выздоровления.

Здравствуйте!Слишком рано решили сдать ОАК, потому что после инфекции СОЭ будет нормализоваться в течении месяца.В целом анализ хороший.То, что касается ЖКТ-нужно дооблседоваться, сделать УЗИ ОБП и ФГС.Возможно, просто функциональная диспепсия на фоне ОРВИ.

Яна, извиняюсь за вопрос, а может ли банка пива где-то в 18-19 часов вчера повлиять на результат оак с утра?

Принятый ответ

Нет, Наталья, не может.Вы не переживайте, у вас совершенно никакого криминала.Инфекция уже вас миновала, просто дообследуйте ЖКТ и все.Выздоравлтвайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не волнуйтесь. Такое высокое СОЭ нормализуется в течение времени. То что нет температуры отрицает наличие воспаления и в целом анализ крови хороший. Такая слабость связана с постинфекционныи периодом, организму нужно восставиться. Возможно на фоне заболевания обострились желудочно-кишечные заболевания, через некоторое время лучше снова пройти УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС, а так же копрограмму!

Здравствуйте! Не нужно переживать, у женщин соэ в норме до 20, у вас-22, те не слишком сильно повышено! В острильном-признаков воспаления нет, а при ваших статорах вы, скорее всего, переболели гриппом, и астено-вегетативный синдром может сохраняться до недели-двух. Пейте больше жидкости, принимайте вит С, больше отдыхайте.
Вам неоьходимо обследовать жкт-выполнить узи органов брюшной полости, фгдс, также возможно выполнить дуоденальное зондирование;

Здравствуйте, Наталья! Ничего страшного в ваших анализах нет.
Передайте анализ через 10-14 дней после выздоровления и обязательно пройдите УЗИ брюшной полости.
Удачи! Не болейте!