Какие сдать анализы

Добрый день! Подскажите, 1 января простыла, поставили бронхит, пропила курс цефиксима с ингаляциями и тд. Через 6 дней стало лучше(ушла температура и кашель не так беспокоил). Но все это время , ощущение, что сил у меня совсем нет, буд-то я глубоко болею, но температуры и кашля не было. Сегодня опять поднялась температуру 38,ломит тело,кашля нет,сил нет совсем. На грипп и ковид сдавала, все отрицательно. Подскажите, какие сдать анализы и как вообще понять,что это может быть? (+родила 6 месяцев назад) спасибо!

Бронхиальная астма
33 года

Здравствуйте. Начните с общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и общего анализа мочи, на начальном этапе этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вадим, анализы прикрепила

Здравствуйте, Вы сейчас на ГВ? Витаминные комплексы при беременности и после родов принимали? Если этиология вирусная, то антибиотик не показан и не поможет. Нужно сдать общий анализ крови, + СРБ, анализ мочи. Также сдать биохимию крови на дефициты: железо, магний, витамины В, ферритин, ОЖСС, белок, холестерин, сахар, липидный профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Гв свернула в 2 месяца. После родов пропила курс вобензима и витаминный комплекс солгар для волос,ногтей и кожи. Больше ничего не пила. А как-то можно понять в каком состоянии мммунитет? У меня герпес еще не походит с ноября,регулярно выскакивает.

Да, конечно, есть препараты на основе бактериальных лизатов, Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Капли или таблетки Иммунал курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила

посмотрел анализы, признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика. есть недостаток витамина Д, нужен прием витамина Д по 5000МЕ в день в течение месяца с пересдачей анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, а какой именно антибиотик принимать определит только врач на очном остмотре? Нужно понять,что за инфекция?

да, какой антибиотик, желательно назначение врача при очном осмотре. в ткани дыхательных путей лучше всего проникает Сумамед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, сделала сегодня КТ, правосторонняя пневмония и бронхит. Назначили 7 дней уколы цефтриаксона 1 гр., 3 раза в день. Как считаете , этого достаточно?

Принятый ответ

да, достаточно.

Здравствуйте .оак,срб для исключения воспаления .
Ферритин,витамин Д ,В12 ,фолиевую кислоту ,ттг,т3,т4 для исключения дефицитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, анализы прикрепила

У вас признаки присоединегия бактериальной инфекции ,я бы рекомендовала принимат антибиотики
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в .
Аципол по 2 к 3 раза в день .
Также по анализам дефицит витамина Д .можно принимать Вигантол по 7000 МЕ (14 капель) в течении месяца ,затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .
Ферритин пересдайте через недели 3 после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, сделала сегодня КТ, правосторонняя пневмония и бронхит. Назначили 7 дней уколы цефтриаксона 1 гр., 3 раза в день. Как считаете , этого достаточно?

Да,достаточно.

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови с лецкоцитарной формулой и соэ, так же исключить дефицитные состояния :анемию (ферритин, железо), витамин д

Здравствуйте.

Здравствуйте. Это может быть новый эпизод вирусной инфекции, либо не долечили бронхит. Рекомендую сдать ОАК, СРБ, чтобы понять, какая сейчас инфекция вирусная или бактериальная. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, Витамин С1000мг 1р/сут-10дней, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, коррекция лечения после результатов дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Викторовна, анализы прикрепила

Добрый день
По всей видимости наслоился новый вирус..
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
И мы поймём вирусный процесс или бактериальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, анализы прикрепила

Бактериальные осложнения.
Нужен второй антибиотик.
Скорее всего первый на фоне вируса был бессмысленно
Фромилид Уно одна таблетка в день шесть дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, сделала сегодня КТ, правосторонняя пневмония и бронхит. Назначили 7 дней уколы цефтриаксона 1 гр., 3 раза в день. Как считаете , этого достаточно?

Цефиксим с уефтриаксоном из одной группы.
Смысла нет.
Нужна другая группа
Фромилид пейте.Который я написала

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Рекомендую прием Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней, дефицит витамина Д: Аквадетрим 7000МЕ 1р/сут-4нед, затем контроль анализа. При достижении 30 поддерживающая дозировка 2000МЕ 1р/сут. Снижены эритроцитарные индексы, но ферритин в норме(в идеале должен быть равен весу) скорее всего на фоне воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана Викторовна, сделала сегодня КТ, правосторонняя пневмония и бронхит. Назначили 7 дней уколы цефтриаксона 1 гр., 3 раза в день. Как считаете , этого достаточно?

Да, хороший антибиотик, широкого спектра, эффективен при пневмонии.