Болит правый бок у женщины
Болит правый бок у женщины 58 лет , был анализ реактивный белок 12 , назначили антибиотики упал , упал, но нейтрофилы повышены 39 лимфоциты 49. Слабость, температура была 2 дня 39 и 37 градусов.не аппендицит ли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите анализ полностью, пожалуйста
Стул в норме?
Вероника Андреевнста, стул в норме
Как давно боли? Стул после начала болей сколько раз был?
Опишите характер болей, нет ли связи с едой, физической активностью?
Какой антибиотик принимали?
После антибиотика температура снизилась?
Вероника Андреевна, как скинуть скриншот
Под вопросом есть значок скрепки - прикрепить файл
Вероника Андреевна, 8 дней боли , температура только 2 дня , с физической активностью не связано, тупая ноющая боль. После антибиотиков боль не такая . температуры нет, стул в норме
Вероника Андреевна, загрузила
Анализ посмотрела
В абсолютных значениях лейкоциты, нейтрофилы и лимфоциты в норме, мы смотрим для оценки именно абсолютные значения, соэ спокойное.
Это не похоже на аппендицит.
Необходимо сделать узи брюшной полости.
Так же следует исключить воспалительные заболевания кишечника по жалобам, сдать фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, но начать с узи брюшной полости.
Сейчас в организме нет системного воспаления, не переживайте, анализ хороший
Вероника Андреевна, посмотрите пожалуйста анализ в динамике было 17.06 и сейчас 21.06
Пока только 21.06 прикрепилось
Вероника Андреевна, спасибо )) узи пойду
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения причины болевого синдрома проведите узи брюшной полости, узи малого таза, фкс, сдайте анализ на фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на скрытую кровь.
С результатами консультация терапевта.