Овуляция и беременность

Здравствуйте, в четверг была на фоликулогенезе, врач сказал ПФ 21 мм, может лопнуть в течение 2-3 дней, в пятницу рано утром, ну или это поздно ночью примерно в 03:00-04:00 была сильная боль внизу живота, возможно он лопнул, ПА получается в этот же день но поздно вечером около 00(12) Может ли наступить зачатье ? Или яйцеклетка могла уже погибнуть Заболеваний нет, было сделано ГССГ, все отлично и по анализам тоже, сперманрамма в норме

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,да наступление беременности возможно ,так как яйцеклетка живет от 12 до 24 часов .
Но, лучше жить активной половой жизнью накануне овуляции и пару дней после, не ежедневно,лучше через день.

Анна Эдуардовна, как раз в четверг, врач сказал что вероятность пятница, суббота
Можно ли считать ночные боли признаком лопнувшего фолликула?
В пятницу были небольшие тянущие боли

Да,вполне.
Но ,не всегда овуляция проявляется болями,это индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте, фертильные дни (благоприятные для беременности ) считаются три дня вокруг овуляции , яйцеклетка диабет 48 часов , так что беременность вполне возможна.

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, считается ли нормальным что вчера тянуло немного низ живота, небольшие боли слева, так как ПФ был слева и сегодня, на контрольный фоликулогенез в понедельник, по желтому телу наверное же нельзя определить, когда была овуляция и почему после нее есть небольшие боли

Боли характерны для овуляции , так как жидкость , которая выходит из фолликула раздражает брюшину, через пару дней они пройдут .