Можно ли так заразиться бешенством

Здравствуйте, сегодня когда шла домой и проходила мимо чьего то двора, собака начала гавкать прям возле головы, волнуюсь, вдруг когда гавкала слюна могла попасть на микроранку или слизистую.Можно ли так заразиться бешенством?

Нет
26 лет

Здравствуйте)
Заражение бешенством происходит при укусе животного или ослюнении свежей раны (попадание слюны из пасти в рану).
В вашем случае , как я поняла , данных обстоятельств не было , по этому заражение произойти не могло !