Результат МСКТ туберкулема
По результатам МСКТ выдали заключение :солидное образование левого легкого с признаками частичного кальциноза (туберкулема? дифференциальный ряд с неопластическим процессом), косвенные признаки застойных изменений нижних долей легких. Заболеваний туберкулезам не было, контактов с больными не было. Анализы крови в норме. Что это может означать?
Иван, доброе утро! В какой доле описали солидное образование( верхней или нижней)?.Для установления причины этого образования нужна консультация Фтизиатра и Онколога, именно эти врачи будут исключать или подтверждать свою патологию. Если,они не смогут точно установить диагноз,тогда направят к торакальным хирургам для проведения торакоскопии с биопсией. С уважением,Ольга.
Иван, это может означать туберкулому, необходима консультация фтизиатра и торакального хирурга.