Отношения между родителями и моим парнем
Встречаюсь с молодымчеловеком,разница в возрасте у нас 7 лет,долго скрывали от моих родителей, т.к. думали,что будут против. Спустя полгода признались в этом и познакомились. Папа не против наших отношений и ничего против не говорит. Но, мама и бабушка только делают вид,что мой молодой человек их устраивает. За моей спиной обсуждают нас,говорят,что он мне не ровня, будущего у нас нет, тем более мы одного роста. Такое давление крайне подбивает меня, плачу из-за этого, молодой человек естественно меня успокаивает. Очень хочу быть с ним, но такие разговоры за спиной про нас, заставляют меня уже сомневаться в наших отношениях.
Анна, добрый вечер.
Ориентироваться в отношениях нужно на свои чувства и на чувства, поведение и поступки партнёра. Рост- это одна из последних характеристик человека, на которую надо обращать внимание при создании отношений. Конечно, у нас есть некие предпочтения во внешности при выборе партнера, но судя по всему этот пункт вас не беспокоит, так как маму. Представьте, что рядом с вами например, высокий парень, способный вас ударить. Или высокий красавец окажется способным на измену. Вы разве будете в таком случае обращать внимание на рост? Разве этот параметр определяет ценность человека, его надёжность как партнёра?
К родителям прислушиваться можно, но в отношениях находятся не они. То, как мама видит счастье в отношениях может отличаться от вашего виденья. Жить чужими убеждениями - затея так себе. Они не всегда могут нам подходить, даже если их транслируют значимые люди.
Если человек положительный, бережно и тепло к вам относится, учитывает ваши потребности, любит вас, старается быть вашей опорой, то какая разница, что говорят окружающие. Не маме же с бабушкой с ним жить. И какую "ровню" они хотели бы видеть рядом с вами? Что они имеют ввиду? Чем не достоин он вас, кроме роста?