Холестаз станок жёлчного пузыря

Добрый день , мне 31 год девушка. Холестерин никогда н же был повышен. я прошла уши брюшной полости, результат прикрепила. Вот такой диагноз. Насколько это серьезно ? Какие последствия? Может ли это приводить онкологии? ( Так сказал терапевт) Какое лечение ? Может ли холестаз после лечения пройти или уже нет ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите обследования пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила , холестерин никогда не был повышен

Описывают холестероз - отложение липидов на стенках желчного ,частые причины нарушения обмена жиров.
Ничего страшного в целом нет , рекомендую Вам следующее :

Диета , кушать нужно 5 раз в сутки ,без жареного , соленого копченого .

Урсосан 250 мг на ночь на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила, холестерин никогда не был повышен

По обследованиям ничего страшного нет, холестероз не приводит к онкологии. Необходим приём желчегонных препаратов: урсосан(урсофальк) 15мг на кг массы тела на ночь на 3 месяца, затем контроль УЗИ ОБА.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес?
смотрю файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Яковлевна, 156/48

у вас у родителей есть проблемы с желчным пузырем, с холестерином?
нужен прием желчегонных, урсосан на ваш вес - 500 мг после ужина или на ночь, 3 месяца. Далее контроль УЗИ.

Холестерин сколько? лпнп и лпвп сколкьо?

Принятый ответ

Здравствуйте, отложение липидов на стенках желчного пузыря, рекомендую к приёму Фламин на 3 недели, затем перерыв и курс можно повторять. Признаков онкологии не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Холестероз желчного пузыря связан с нарушением обмена жиров и холестерина, что приводит к отложению липидов в стенке желчного пузыря. Осложнениями может быть холецистит и ЖКБ. Необходимо соблюдение диетических рекомендаций по питанию, с ограничением острых, жирных, жареных блюд (см. лечебный стол №5), питание дробное небольшими порциями 5 раз в день. Прием УДХК («Урсосан») капс. 250мг, по 2капс. перед сном до 6 мес. Через 5-6 месяцев курс следует повторить. УЗИ ОБП в динамике.