Что вас беспокоит?

Назначили пантогам

Здравствуйте. Прохожу комиссию на права. Сделали электроэнцефалограмму, заключение: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера за счет дисфункции/раздражения диэнцефальных структур. Невропатолог назначила Пантогам. Почитал об этом препарате...всё так страшно? Почему назначили такой жесткий препарат?

2 Марта 2020·Просмотров: 409·Дмитрий

Здравствуйте. На ЭЭГ в целом ничего критичного, часто обнаруживаются такие изменения, обязательно их сочетать с имеющимися жалобами, если их нет то все нормально.
Пантогам вовсе не жесткий препарат, это ноотроп, они стимулируют умственную деятельность, активизируют когнитивные функции, улучшают память и тому подобное. Если не будете принимать то ничего страшного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.