Эрозивный гастрит

Здравствуйте, была проведена видеогастроскопия и поставлено заключение: эрозивный гастрит с тестом на Hp положительным. В нашем районе нет узких специалистов и назначить лечение некому. Подскажите эффективную схему лечения?

Здравствуйте!Приложите заключение ФГС.

Яна, здравствуйте, у меня не получается приложить ФГС, но заключение: эрозивный гастрит. Тест на Hp положительный

Кларитромицин 500 мг 2 раза /сутки
Амоксициллин 1000 мг 1р/сут
Де-нол по 2 таб/3 раза сут до еды(будет чёрный стул) .Все это 14дней
Нексиум 40 мг по 1 таб утром натощак 2 месяца.
Диета #2 по Певзнеру, из рациона исключить жареное, жирное, копченое, канцерогены, томаты, кофе, алкоголь, стрессовый фактор, препараты из ряда НПВС

Яна, Спасибо

Здравствуйте! Добавлю,что хорошо принимать ребагит 1*3 РД месяц между приемами пищи- заживляет эрозии . На ночь- пепсан р по 1 месяц .

Маргуба, спасибо

На здоровье!

Добрый день! Эрадикационная терапия препаратом Пилобакт утром и вечером перед едой, 7 дней + Улькавис или Денол 240 мг*2р/сут за 3 мин до еды, 20 дней. После пилобакта начать приём нормобакта 1т*2р/сут за 30 мин до еды 20 дней.
На период лечения диета 1.
Через 4 недели после окончания лечения пройти дыхательный хелик-тест.

Лариса, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте.
Диета 1.дробное питание +обильное питье
Контролок 40 мг по 1таб*2раза до еды за 30 минут -3 недели
Амоксициллин 500 мг по 2табл*2раза после еды -10 дней
Кларитромицин 500 мг по 1табл*2раза после еды -10 дней
Де нол 120 мг по 1табл*4раза до еды за 1час-21 день
Энтерожермин по 1флак.*2раза после еды через 30 минут -14 дней

Бибигуль, спасибо, а контролок омепразолом можно заменить?

Желательно контролок,у него действие длительное!!!

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс лечения эрозивного хеликобактерассоциированного гастрита. Схема:Кларитромицин 500х 2р +амоксициллин 1000 х 2р - 14 дней. Омез 1 х 2р 14 дней, 1 т на ночь 14 дней, денол 1т х 3р и 1т на ночь 21 день, соблюдение диеты, после окончания антибактериальной терапии линекс в течение месяца.

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Придерживайтесь дметы 31 на время лечения. Одновременно начат прием: Контролок (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, затем - 1 табл утром натощак или на ночь 20 дней+Де-нол (Улькавис)по2табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц+Амоксициллин (1000мг) по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Клацид(500мг) по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней или Метронидазол (250мг_ по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 - дня - начать прием пробиотика - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии - через 1 -1,5 месяца после лечения - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте! Для лечения хеликобактера используется стандартно тройная эрадикационная терапия. Это омепразол 20 мг 2 раза в день, Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и Кларитромицин 500 мг 2 раза в день. После курс Линекса на месяц+ диета стол 1 по Певзнеру на месяц, потом при положительной динамике переход на стол 5. Контроль через месяц сдать кал методом пцр на хеликобактер. Не болейте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать