Рвота при простуде
В понедельник у ребенка 4 лет начался кашель,приступами и частый,без отхождения мокроты,как бы механический. Ночью кашля не было. Вечером поднялась температура 37,6. Во вторник с утра,тоже температура 37,3 сходили к педиатру,сказала красное горло. Прописала 4 раза в день Мирамистин и ингаляции с беродуралом. В пятницу кашель днём стал реже и как бы с отхождением мокроты,посетили опять врача,горло так же красное,продолжать беродурал. Сегодня суббота и у ребенка кашель реже,так же приступами,но как бы без мокроты,сопли густые светлые. Но что меня беспокоит,подключилась рвота. Кушать,как заболел,стал прям плохо,но даже если поест,сразу рвота. Может ли быть так на фоне простуды? Анализы сможем сдать только в понедельник.
Здравствуйте, Беродуал применяем при бронхообструкции, сухих хрипах, он убирает обструкцию, показан только при одышке, при свистящих хрипах. Рекомендую ребёнку ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и если сильные выделения из носа - Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет. При температуре, воспалении блокируются ферментные системы и пищу переваривать практически нечем, поэтому и рвота может быть, рекомендую пищу мягкую, тёплую, питание дробное и побольше питья. Главное – пить побольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сколько раз в день ингаляцию с пульмикортом. Воды он пьет много.
Михаил Николаевич, и он может есть жидкие йогурты,после них нет рвоты. Не вредно в период болезни их кушать
1-2 раза в первую половину дня
Принятый ответ
йогурты не вредно, принимайте.
Здравствуйте
У ребенка в принципе выражен рвотный рефлекс? Учитывая, что нет особой динамики и кашель до рвоты
Рекомендую сдать общий анализ крови и пцр к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Надежда Александровна, в транспорте может укачать и на высокую температуру однократно рвота.
Надежда Александровна, кашель не до рвоты. Рвота происходит не в тот момент,когда кашляет. Например поел и через минут 20 вырвало. Началось это на 3 день болезни.
Принятый ответ
Поняла Вас
Лечение продолжаем и наблюдаем
Если нет динамики - дообследовать- сдать анализы и консультация лор врача
При гипертрофии аденоидов тоже могут быть данные жалобы