Эксудативный отит
Ребенку 5 лет,жидкость за барабанной перепонкой,капаем сложные капли в нос,зиртек,назонекс на ночь,кандибиотик(грибок ушей,ребенок носит слуховой аппарат)сегодня заметила ухудшение слуха,посмотрите пожалуйста нету гнойного отита сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не видно перфорации барабанной перепонки и не видно ее выбухания и гиперемии. На данный момент признаков гнойного отита нет. А так как имеется жидкость за перепонкой слух может менятся.
Здравствуйте. Отделяемого нет но есть небольшой белый налёт, что может быть связано с грибковой инфнккцией, например. Нет зуда в ушах? Назонекс иногда по показаниям используется по одному впрыскиванию два раза в день 2 недели , а затем переходят один раз в день. Также проводится продувание слуховых труб у лор-врача и пневмомассаж барабанных перепонок. Если нет противопоказаний то и с физиолечение используется электрофорез с калием йодита на сосцевидную область семь раз
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Здравствуйте
Признаков гнойного отита по фотографии (отоскопии) нет.
Выполните тимпанометрию, для подтверждения экссудативного отита.
Выполняйте гимнастику для носоглотки или используйте Отовент (Носодуй) для более быстрого разрешения экссудативного отита.