ЭНМГ результат
Здравствуйте снова. Я тот человек с БАС. Прошел наконец проверку у врача, еле его уговорил на эти мышцы, он вообще не хотел сейчас проверять тк нет клиники. У меня ощущение проблем с левой рукой, но он делал только правую и сказал, что смысла нет делать всё и БАС 100% исключен. Меня отправил в областную больницу для исследования проблем с рукой. Может ли быть такое, как я читал, что БАС есть, но аппаратура его не видит, потому что я пришел слишком рано? Или это уже шизофрения и мне можно выдыхать и искать причину слабости, проблем с кистью в других местах?
Здравствуйте!
А невролог очно смотрел уже Вас?
Марина Алексеевна, он же и смотрел очно. Меня пугает, что там амплитуда странная
Принятый ответ
По тому исследованию, что провели патологии у Вас нет
И если проявления уже есть, то энмг должно показать патологию
К психотерапевту не пробовали обращаться? БАС это одно из самых распространенных заболеваний, которые подозревают у себя люди с ипохондрическим расстройством и тревожным
Марина Алексеевна, да вот, я убедился, что БАСа нет вроде как, теперь собираюсь пойти к психотерапевту. Похоже сам ипохондрию свою не вывожу
Здравствуйте! По энмг все хорошо; нет признаков поражения мотонейрона ; те БАС исключен ! Необходимо начать терапию тревожного расстройства ; тогда все симптомы уйдут
Регина Динисламовна, здравствуйте.
Извините, а этих мышц достаточно для исключения диагноза? Если бы было в других местах поражение, то тут бы тоже отобразилось в каком то виде?
Принятый ответ
Досрочно ; при БАС изменения на Энигму будут во всех группах мышц; тк поражается мотонейрон; изначально симптоматика в виде слабости и мышечный атрофий; после уже фасцикуляции
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.